Решите уравнения:

1) 0,8 х+4/5=2 1/5

2) (1/2 х+3/5 х) * 5=40

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:10
    0
    0.8x+4/5=2 1/5 ⇒ 4/5x=11/5-4/5 ⇒4/5x=7/5 ⇒ x=7/4=1.75