8x-7=3x+n найдите n, если корнем уравнения является число:

1) - 2 2) - 0,2 3) 0,4 4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:28
    0
    1) х = - 2

    -2*8-7 = - 2*3+n

    -6+n = - 23

    n = - 23+6 = - 17

    2) x = - 0.2

    -0.2*8-7 = - 0.2*3+n

    -0.6+n = - 8.6

    n = - 8.6+0.6=8

    3) x=0.4

    0.4*8-7 = 0.4*3+n

    -3.8=1.2+n

    n = - 5

    4) x=3

    8*3-7=3*3+n

    9+n=17

    n=8