Как найти сторону А если периметр равен 122 метроэа а сторона B равна 34 метра

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:38
    0
    П - периметр

    П=2 а+2 в

    2 а=П-2 в

    а = (П-2 в) / 2 = (122-68) / 2 = 27
  2. 23 июля, 16:01
    0
    Периметр прямоугольника находится по формуле P=2 (a+b)

    Теперь просто меняем

    122=2 (a+34)

    2a+68=122

    2a=122-68

    2a=54

    a=54:2

    a=27 см