Как найти сторону а если периметр прямоугольника 122 метра а сторона b 34 метра

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:55
    0
    Р = (a+b) * 2

    P=2a+2b

    2a=P-2b

    a = (P-2b) / 2

    a = (122-2*34) / 2=27 м
  2. 14 февраля, 21:22
    0
    122-34*2

    122-68=54 это сумма сторон а

    54/2=27 сторона а

    27+27+34+34 = 122 см