За 60 шариковых ручек заплатили 300 рублей и за30 ученических линеек - 300 рублей. Во сколько раз линейка дороже ручки?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:30
    0
    300:60=5 руб. Стоит каждая ручка

    300:30=10 руб. Стоит каждая линейка

    10>5 в 2 раза. Значит линейки стоят в 2 раза дороже ручек.
  2. 10 марта, 08:28
    0
    300 : 60 = 5 (руб) - стоит 1 шариковая ручка

    300 : 30 = 10 (руб) стоит 1 уч. линейка

    10 : 5 = 2 (раз.)

    ответ: в 2 раза