Радиусы оснований усечёного конуса 3 см и 10 см, а объем 1112 п см^2. Найти высоту и образующию этого конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:21
    0
    V = 1/3 * п * h * (r1^2 + r1 * r2 + r2^2) 1112 П = 1/3 * П * h * (3^2+3*10*10^2) 1112 = 1/3 * h * (9+30+100) 139*h = 1112*3 h = (1112*3) / 139=24 L^2 = 24^2+7^2=576+49=625 L=25 Ответ. Высота 24, образующая 25.