Радиусы оснований цилиндра и конуса равны, высота конуса равна 6 см, а цилиндра - 8 см. Найдите отношение объема цилиндра к объему конуса

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:39
    0
    Vцил.=пи*r^2*h = пи*r^2*8

    Vкон.=1/3*пи*r^2*h = 1/3*пи*r^2*6=2*пи*r^2

    Vцил./Vкон.=8 пи*r^2/2 пи*r^2=4