Хозяйка купила 1/2 кг творога и 800 г сметаны. В первый день день семья израсходывала половину купленного творога и четверть сметаны. Сколько граммов творога и сметаны осталось.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:59
    0
    1/2 кг=500 г

    500:2=250 (г) - творога израсходовала семья

    800:4=200 (г) - сметаны израсходовала семья

    500-250=250 (г) - творога осталось

    80-200=600 (г) - сметаны осталось

    Ответ: осталось 250 г творога и 600 г сметаны.