Масса 2 одинаковых ящиков с виноградом 52 кг. В каждом ящике 25 кг. винограда. Найди массу пустого ящика

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:22
    0
    25*2=50 кг. - винограда в двух ящиках

    52-50=2 кг - масса двух пустых ящиков

    2:2=1 кг - масса одного пустого ящика

    Ответ: 1 кг.
  2. 8 сентября, 15:55
    0
    25+25=50 - масса винограда

    52-50=2 - масса двух пустых ящиков

    2/2=1 - масса пустого ящика