Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см, она меньше длины в 2 раза, но больше высоты на 4 см.

1) сумму длин всех рёбер.

2) площадь его поверхность.

3) обьём.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:41
    0
    1) 14*2=28 см длина; 2) 14-4=10 см высота; 3) (14+10+28) * 4=208 сумма длин ребер параллелепипеда; 4) 14*10*28=3920 см^3 объём параллелепипеда; 5) (28*14) * 2=784 см^2 площадь двух оснований; 6) (28*10) * 2=560 см^2 площадь боковых сторон; 7) (14*10) * 2=280 см^2 торцевые стороны; 8) 280+560+784=1624 см^2 площадь поверхности параллелепипеда.