Найдите первообразную функции f (x) = cos (x/2), если известно, что F (Pi/3) = 1.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:43
    0
    Первообразная F (x) = ∫cos (x/2) * dx=2*∫cos (x/2) * d (x/2) = 2*sin (x/2) + C. Полагая x=π/3, получаем уравнение 1=2*sin (π/6) + C, откуда C=1-2*sin (π/6) = 1-2*1/2=0.

    Тогда F (x) = 2*sin (x/2).

    Ответ: F (x) = 2*sin (x/2).