Какой цифрой заканчивается сумма 4 умножить на 5 в 3 степени умножить на 3 в 8 степени + 2 в 7 степени умножить на 12 во второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:15
    0
    Сначала возведем в степень: 4*125*6561+128*144

    4*125=500*6561=3280500

    128*144=18432

    3359232+18432=3298932

    Ответ: 2