Конькобежец бежал дистанцию со скоростью 2/5 км/минуту, и за 200 метров до финиша спортсмен увеличил скорость на 1/10 км/минуту. За сколько секунд он пробежал эти 200 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:54
    0
    2/5 + 1/10=0,5 км/мин=0,5*1000/60=50/6=8 1/3 м/с - скорость на 200 м

    за 200 / (50/6) = 200*6/50=24 с пробежал 200 м