Конькобежец бежал дистаныию со скоростью 2/5 км. В минуту, и за 200 метров до финиша увеличел скорость на 1/10 км в минуту. За сколько секунд он пробежал эти 200 метров

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:44
    0
    2 км=2000 м

    2000/5=400 м/мин

    1 км=1000 м

    1000/10=100 м/мин

    400+100=500 м/мин

    200/500=0,4 мин

    мин=60 сек

    60/10*4=24 сек

    ответ: за 24 сек