Решите уравнение

10x-8=5x+7

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:46
    0
    10 х-8=5 х+7

    неизвестные в одну, известные в другую

    и при перенесение через равно знак меняется

    10 х-5 х=7+8

    5 х=15

    х=3

    Ответ: х=3