Выполни проверку 5 * (8z-1) - 7 (4z+1) + 8 + (z-4) = 96

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:13
    -1
    40z-5-28z-7+8+z-4=96

    40z-28z+z=5+7-8+4+96

    13z=104

    z=8

    5 (8*8-1) - 7 (4*8+1) + 8 + (8-4) = 96

    5*63-7*33+8+4=96

    315-231+12=96

    84+12=96