Если задуманное число умножить на 0,5 и к результату прибавить 5, то получиться 15. Найди задуманное число.

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:42
    0
    0,5+5=5,5

    5,5-15 = 9,5

    Проверка:

    15-9,5=5,5
  2. 10 марта, 13:53
    0
    0.5*x+5=15 0.5x=10 x=20