Из пункта а и Б расстояние между которыми 24 км одновременно встречу друг другу вышел пешеход и выехал велосепидист. Определите скорости Каждого из них если известно что они встретились через два часа после начало движения и ВелосипедистДвигался со скоростью вдвое больше скорости пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:59
    0
    Пусть х=V пешехода,

    Тогда 2x=V велосипедиста,

    (2x+x) * 2=24

    3x*2=24

    3x=24/2

    x=12/3

    x=4 (км/ч) - скорость пешехода

    2x=4*2

    2x=8 (км/ч) - скорость велосипедиста

    Ответ: Пешеход двигался со скоростью 4 км/ч, а велосипедист со скоростью 8 км/ч