У Алёши 10 марок, у Бори на 20% больше, у Вовы на 25% меньше, чем у алёши. Сколько марок у Бори и Вовы в отдельности?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:32
    0
    80/100*20=16

    80+16=96-у Бори

    80:100*25=20

    80-20=60 (м) - у Вовы

    Ответ: 96 марок у Бори, 60 марок у Вовы
  2. 2 июня, 18:27
    0
    1) 10+20%=12 (м.) у Бори.

    2) 10-25%=7,5 (м.) у Вовы.

    Ответ: 12 марок; 7,5 марок