Сколько процентов составляет число 672, 240,432,768,360 от числа 480

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:35
    0
    Чтобы найти, сколько процентов одно число составляет от другого (или найти процентное отношение чисел), надо:

    1) найти частное этих чисел;

    2) перевести его в проценты (для этого полученное число умножить на 100 %).

    672/480 и умножить на 100%=140

    и так далее

    240/480*100%=50

    432/480*100%=90

    768/480*100%=160

    360/480*100%=75
  2. 21 апреля, 11:21
    0
    480=100%

    480:100=4.8 (1%)

    672:4.8=140%

    240:4.8=50%

    432:4.8=90%

    768:4.8=160%

    360:4.8=75%

    Удачи: 3