Задача: В 30 ящиков разложили 540 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно разложить в 42 ящика, если в каждый класть на 4 кг больше?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:12
    0
    1) 540 : 30 = 18 (кг) яблок было в одном ящике

    2) 18 + 4 = 22 (кг) яблок стало в одном ящике

    3) 22 * 42 = 924 (кг)

    Ответ: 924 кг можно положить в 42 ящика.