В соревнованиях по тройному прыжку Юра сделал прыжки 2, 5 м, 2,48 м,

2, 76 м и 3, 42 м, а Саша - 2, 72 м, 2, 54 м, 2, 3 м и 3, 56 м. Кто из них прыгнул дальше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:32
    0
    1) 2,5 м+2,48 м+2,76 м+3,42 м=11,16 м (прыгнул Юра) ; 2) 2,72 м+2,54 м+2,3 м+3,56 м=11,12 м (прыгнул Саша) ; 11,16 м - 11,12 м = 0,04 м Ответ: Юра прыгнул дальше Саши на 0,04 м или на 4 см.