Площадь прямоугольника равна 320 кв. см, его длина 20 см. Найдите периметр

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:39
    0
    P-?

    S=a·b=320 см²

    S=20·b=320 см² ⇒ b=16

    P = 2· (a+b) = 2· (16+20) = 2·36 = 72 см

    Ответ: 72 см

    :-)