Периметр прямоугольника со сторонами 8 см и 10 см равен

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:42
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон, но так как у прямоугольника четыре стороны, а противоположные стороны равны то периметр равен:

    Р=8+8+10+10=16+20=36 см²
  2. 15 октября, 13:49
    0
    Р = (a+b) * 2

    (8+10) * 2=36