Деление с остатком 11:5

35:6

34:4

13:5

39:6

31:4

21:4

35:4

50:6

44:6

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:28
    0
    Объясняю: 35:6 ... не делится? ... а какое число делится? ... 30 делится, значит делим 30 на 6 получается 5. Но нам надо разделить 35:6 ... значит у нас получается 5 и остаток. Остаток какой? 35-30=5 вот и остаток ... Итак: 35:6=5 (ост. 5) 11:5=2 (ост. 1) 35:6=5 (ост. 5) 34:4=8 (ост. 2) 13:5=2 (ост. 3) 39:6=6 (ост. 3) 31:4=7 (ост. 3) 21:4=5 (ост. 1) 35:4=8 (ост. 3) 50:6=8 (ост. 2) 44:6=7 (ост. 2)