Для перевозки груза нужно 30 вагонов, в которых помещается 16 1/2 т. Сколько нужно вагонов для перевозки такогоже груза, если в вагоне помещается 30 т.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:20
    0
    16 1/2 = 33/2

    30 * 33/2 = 495 т - общий груз

    495/30=16 1/2

    то есть для перевозки потребуется 17 целых вагонов