выполни действия, Ответы вырази в возможно более крупный единицах измерения.

а) 4 км 61 м - 464 м =

б) 7 т 4 ц 6 кг + 12 ц 26 кг =

в) 3 ч 25 мин · 7 =

г) 5 гектаров 16 аров: 6 =

д) 5 км 31 м - 364 м =

е) 7 т 2 ц 4 кг + 16 ц 24 кг

ё) 4 ч 15 мин · 8 =

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:49
    0
    а) 4061-464=3597 м=3 км 597 м

    б) 7 т16 ц32 кг=8 т6 ц32 кг

    в) 205 м*7=1435 м=23 ч55 мин

    г) 516 а/6=86 а

    е) 7 т18 ц28 кг=8 т8 ц28 кг

    ё) 255 м*8=2040 м=34 ч
  2. 29 мая, 03:21
    0
    а) 4 км 61 м-464 м=4061 м-464 м=3597 м=3 км 597 м

    б) 7 т 4 ц 6 кг+12 ц 26 кг=7 т 16 ц 32 кг=8 т 6 ц 32 кг

    в) 3 ч 25 мин х 7=205 мин х 7=1435 мин=23 ч 55 мин

    г) 5 га 16 а: 6=516 а: 6=86 аров

    д) 5 км 31 м-364 м=5031 м-364 м=4667 м=4 км 667 м

    е) 7 т 2 ц 4 кг+16 ц 24 кг=7 т 18 ц 28 кг=8 т 8 ц 28 кг

    ё) 4 ч 15 мин х 8=255 мин х 8=2040 мин=34 ч