Сократите: а) 54/72; 75/120; 17/51; 150/180; б) 18*13 / 39/6; 6*35/42*12

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:43
    0
    А) 3/4,5/8,1/3,5/6

    б) 1; 5/12
  2. 26 декабря, 20:56
    0
    А) 54/72 = 3/4

    75/120 = 5/8

    17/51 = 1/3

    150/180 = 5/6

    б) (18*13) / (39*6) = 1

    (6*35) / (42*12) = 5/12