В корзине 5 красных клубков ниток, 3 зеленых, 4 желтых и 8 синих. Бабушка наугад достает один один клубок, чтобы связать внуку шарф. Какова вероятность, что он окажется синим или желтым? Ответ запишите в виде десятичной дроби.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:45
    0
    Всего клубков ниток 20 (5+3+4+8), значит вероятность, что она вытянет синий клубок = 8/20=0,4

    жёлтый клубок = 4/20=0,2

    жёлтый или синий = 0,4+0,2 = 0,6