Найди два числа, если их сумма равна 15 и одно из них на 3 больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:33
    0
    Х+х+3=15

    2 х=15-3

    2 х=12

    х=12/2

    х=6 это меньшее число

    6+3=9 это большее число