Вычислить значения выражения: а) 12^9/2^15*3^7

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:08
    0
    4^9*3^9 / (2^15*3^7) = (2^2) 9*3^9 / (2^15) * 3^7=2^18*3^9 / (2^15*3^7) = 2^ (18-15) * 3^ (9-7) = 2^3*3^2=8*9=72