Помогите решить первообразную f (x) = 32x^3-8x

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:13
    0
    F (x) = 32x^3 - 8x

    F (x) = 8x^4 - 4x^2
  2. 12 августа, 07:36
    0
    F (x) = 32x³-8x

    32x³-8x=0

    вынесем 8x за скобки: 8x (4x²-1) = 0

    8x=0 или 4x²-1=0

    x=0 4x²=1

    x² = 1/4

    x = + - 1/2

    как то так