Требуется вспахать 150 га Земли 1 может выполнить эту работу за 10 часов второй за 15 часов За сколько часов выполнят эту работу вместе

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:39
    0
    Эту задачу можно решить двумя способами я решу более развёрнуто:

    1) 150:10=15 (га/ч) - такова скорость 1-ого рабочего

    2) 150:15=10 (га/ч) - такова скорость 2-ого рабочего

    3) 10+15=25 (га/ч) - такова их общая скорость

    4) 150:25=6 (ч) - за столько они выполнят всю работу вместе

    Ответ: за 6 часов.
  2. 21 августа, 19:58
    0
    150:10=15 (га/ч) производительность 1

    150:15=10 (га/ч) производительность 2

    15+10=25 (га/ч) совместная производительность

    150:25=6 (ч)