5 * (2x-1) = 8x+1 решение

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:03
    0
    10x-5=8x+1

    10x-8x=1+5

    2x=6

    x=3
  2. 24 января, 18:31
    0
    5 * (2 х-1) = 8 х+1

    10 х-5=8 х+1

    10 х-8 х=1+5

    2 х=6

    х=6:2

    х=3