На участке посадили в 4 раза больше саженцев дуба чем ели известно что всего 180 саженцев. сколько саженцев каждого вида посадили

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:02
    0
    1) 4+1=5 (ч.) - всего

    2) 180:5=36 (с.) - одна часть; саженцев ели

    3) 36x4=144 (c.) - дуба