С кандитерской фабрики увезли 9 ящиков с печеньем по 6 кг в каждом и ещё 36 кг конфет сколько всего килограммов сладостей увезли с фабрики?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:50
    0
    9*6=54 кг - печенья

    54+36=90 кг - всего сладостей
  2. 19 августа, 22:29
    0
    1) 6•9=54 (кг) - печенье.

    2) 54+36=90 (кг)

    Ответ: с фабрики увезли всего 90 кг сладостей