Решите примеры (-8) + (+12) + (-34) =

(-15) + (-25) + (+40) =

(-32) + (+17) + (+13) =

(-8) + (+15) + (-8) =

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:05
    0
    Раскроем скобки, тогда получим

    -8+12-34 = - 22-8 = - 30

    -15-25+40 = - 40+40 = 0

    -32+17+13 = - 32 + 30 = - 2

    -8+15-8 = 15-16 = - 1