Составь схему, соответствующую условию задачи и помогающую её решить.

К празднику выпустили новый сорт эскимо - Классика.

За три дня продали 1650 кг мороженого. В первый день

было продано 225 кг, во второй день - в 3 раза больше.

Сколько килограммов мороженого продали в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:07
    0
    1) 225·3=675 (кг) - продали мороженного во 2 ой день

    2) 225+675=900 (кг) - продали во 2 ой и 1 ый день

    3) 1650-900=750 (кг) продали мороженного в 3 ий день