Найдите объём прямоугольного паралепипеда, длина которого 21 см, а ширина составляет 3/7 длины и 30% высоты

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:01
    0
    Ширина равна

    Высота составляет 30% от высоты, то есть (пропорция)

    9 см - 30%

    x см - 100%

    x = 9*100/30 = 30 см.

    Тогда объём паралл-да равен 21*9*30 = 5670 куб. см.