Одна из смежных сторон прямоугольника равна 6,8 см, а другая в 3,5 раза больше. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:16
    0
    6,8 * 3,5 = 23,8 - большая сторона прямоугольника

    Площадь прямоугольника равна 6,8 * 23,8 = 161,84

    Ответ: 161,84.
  2. 18 августа, 05:34
    0
    6,8*3,5=23,8 (см) - другая сторона прямоугольника

    S=6,8*23,8=161,84 (кв см) - площадь прямоугольника