Длина одной стороны детской площадки 3 метра, а другой в 2 раза больше. Вычисли площадь этого участка.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 10:08
    0
    Сначала находим длину второй стороны:

    1) 3*2 = 6 (м)

    Затем площадь:

    Формула вычисления площади

    S = a*b

    Заменяем буквенное выражение цифрами:

    S = 6*3 = 18 (м2)
  2. 9 июня, 10:54
    0
    1) 3*2=6 (м) длина другой стороны 2) 3*6=18 Метров в квадрате площадь