Помогите решить уравнение

45/7:13/7=45:10:y

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:55
    0
    Y=13/7*45/10:45/7=13/7*45/10*7/45=0,3
  2. 20 января, 13:22
    0
    45/7 : 13/7 = 45 : 10 : у

    45/7 * 7/13 = 4,5 : у

    45/13 = 4,5 : у

    у = 4,5 : 45/13 = 45/10 * 13/45 = 13/10

    у=1,3

    проверим:

    45/7 : 13/7 = 45 : 10 : 1,3

    45 / 7 * 7/13 = 4,5 : 1,3

    45/13 = 45/13

    3 6/13 = 3 6/13