Помогите решить уравнение: x-5/8 = 2 целых 2/5

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:49
    0
    Х - 5/8=2.2/5

    х=2.2/5 + 5/8

    х = (делаем общий знаменатель-это 40 и умножаем каждое число на - первую дробь умножаем на 5, а вторую умножаем на 8. получается х=2.16/40+25/40

    х=2.41/40