Принадлежит ли точка (-1; 2) графику уравнения 3 х+5 у-7=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:50
    0
    3x+5y-7=0

    3 * (-1) + 5*2=7

    -3+10=7

    7=7

    Значит принадлежит
  2. 26 июня, 20:48
    0
    3 х+5 у-7=0

    3 * (-1) + 5*2-7=0

    принадлежит