Дано : sin a = 1/5, п/2 Вычислить: cos a

a) 2 корень 6/5;

б) корень 5/5;

в) - 2 корень 6/5;

г) - 3 корень 5/5

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:19
    0
    Sin^2a+cos^2a=1

    a) sina=1/5 sin^2a=1/25

    cos^2a=1-1/25=24/25