Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 метров и 5 метров а другой 5 метров и 4 метров узнать сколько граммов лака расходуется на 1 метр квадратный пола и рассчитать сколько потребуется чтобы покрыть пол в этих комнатах

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:04
    0
    1) 6*5=30

    2) 5*4=20

    3) 20+30=60

    Покрыть надо 60 м (2) пола. 1 литр лака покроет примерно 15 м (2).

    4) 60:15=4

    Итого, 4 литра лака на 2 комнаты