Длина прямоугольника 16 см, а ширина в 2 раза меньше. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:25
    0
    1) 16:2=8-ширина

    2) s=a*b=16*8=128 см

    ответ: 128 см
  2. 8 августа, 21:19
    0
    Ширина прямоугольника будет равна: 16:2=8. Площадь прямоугольника будет равна 16*8=128 см2