Чеу равен корень уравнения: 0,5 (3+y) = (11-y) * 4/6

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:19
    0
    1,5+0,5 у=7 1/3-2/3 у

    1 1/6 у=5 5/6

    у=5
  2. 21 марта, 14:34
    0
    0,5 (3 + y) = (11 - y) • 4/6

    1/2 (3 + y) = 4/6 (11 - y)

    3 (3 + y) = 4 (11 - y)

    9 + 3y = 44 - 4y

    7y = 35

    y = 5