Сколько грамм семян потребуется для посева цветов на круглой клумбе диаметром 3,4 м, если 1 м² высевают 12 г семян?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:40
    0
    3,4/2=1,7 м - радиус клумбы

    π≈3,14

    3,14*1,7*1,7=9,0746 кв. м.-площадь клумбы

    9,0746*12=108,8952≈109 г понадобится