По реке плывут три плота, состоящие из 3640 брëвен. В одном плоту 1680 брëвен, в другом на 560 брëвен меньше, чем в первом, а в третьем - все остальные брëвна. Сколько брëвен в третьем плоту?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:06
    0
    1.3640-1680=1940

    2.1680-560=1120

    3.1940-1120=820
  2. 11 февраля, 12:50
    0
    1) 1680-560=1120 (бревен) 2 плот

    2) 1680+1120=2800 (бревен) 2 и1 плот вместе

    3) 3640-2800=840 (бревен) 3 плот

    Ответ: 840 бревен